2022年公式戦成績表

いつもご来場いただきありがとうございます。

旭川メモリアルカントリークラブにて行われました、各公式戦の成績をお知らせ欄にもUPいたします。

 

オープントーナメント(5月1日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝泉田 淳志72666
準 優 勝竹本 充74569
3 位泉田 康之73370
4 位北島 斉73271
5 位朝日 郁夫74371
ハンデ 0~6
お 名 前Gross H C Net
優 勝遠藤 未麗831766
準 優 勝青地 早苗942767
3 位久居 進76868
4 位佐藤 勝紀78969
5 位遠藤 亜紀79970
ハンデ 7~27
 

第1回月例(5月15日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝飛田 悦男72468
準 優 勝高橋 和弘74569
3 位泉田 淳志79673
4 位高橋 秀行76274
5 位小滝 英博82676
ハンデ 0~6
お 名 前Gross H C Net
優 勝椎名 洋海811170
準 優 勝金 萬坤811071
3 位須田 髙男851174
4 位久居 進83875
5 位遠藤 亜紀85976
ハンデ 7~13
 

第2回月例(5月22日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝飛田 悦男76472
準 優 勝阪本 次雄79772
3 位海老 光男79673
4 位朝日 郁夫77374
5 位高橋 和弘79574
ハンデ 0~7
お 名 前Gross H C Net
優 勝青地 早苗872760
準 優 勝須田 髙男811170
3 位久居 進79871
4 位兵庫 透修861472
5 位平野 則夫831073
ハンデ 8~27
 

社長杯(5月29日)

BTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝山木 達也77770
準 優 勝飛田 悦男79772
3 位遠藤 亜紀831172
4 位深貝 浩一80773
5 位泉田 淳志86977
RT・FTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝平野 則夫811071
準 優 勝前田 耕二831172
3 位久居 進81873
4 位高橋 和弘79574
5 位堤 知之82874
 

第3回月例(6月19日)

BTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝小原 崇嗣78870
準 優 勝泉田 淳志79970
3 位泉田 康之77572
4 位和田 良穂75075
5 位遠藤 亜紀84975
RT・FTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝藤原 保77968
準 優 勝平野 則夫781068
3 位堤 知之791069
4 位飛田 悦男73370
5 位上野 和幸77671
 

キャプテン杯(6月26日

BTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝武田 朋人75669
準 優 勝泉田 淳志78969
3 位江川 幸雄831172
4 位山木 達也82874
5 位北島 斉79475
RT・FTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝仲俣 博康78573
準 優 勝堤 知之831073
3 位高橋 和弘78474
4 位上野 和幸81675
5 位佐野 千尋861076
 

理事長杯(7月3日)

BTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝泉田 康之77572
準 優 勝遠藤 亜紀81972
3 位北島 斉78573
4 位山木 達也80773
5 位深貝 浩一82874
RT・FTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝桝本 英範831370
準 優 勝室谷 茂79772
3 位瀬川 正男81873
4 位堤 知之841074
5 位須田 髙男851174
 

クラブ選手権

(予選:7月17日、決勝:7月23日・24日)

お 名 前 予 選 決 勝 Total
優 勝武田 朋人143151294
準 優 勝和田 良穂154150304
3 位高橋 秀行157158315
4 位北島 斉152165317
5 位泉田 康之163161324
 

シニア選手権

(予選:7月30日、決勝:8月6日)

お 名 前 予選 決勝 Total
優 勝和田 良穂7174145
準 優 勝泉田 康之7674150
3 位飛田 悦男7675151
4 位高橋 秀行7878156
5 位竹本 充7483157
 

第4回月例(8月14日)

BTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝北島 斉72468
準 優 勝泉田 康之75570
3 位金 萬坤80872
4 位深貝 浩一80773
5 位遠藤 亜紀83974
RT・FTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝瀬川 正男77869
準 優 勝飛田 悦男73370
3 位佐野 千尋78870
4 位須田 髙男811170
5 位室谷 茂78771
 

第5回月例(8月21日)

BTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝武田 朋人75372
準 優 勝北島 斉78474
3 位泉田 淳志80674
4 位遠藤 亜紀83974
5 位曽川 哲841074
RT・FTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝海老 光男75768
準 優 勝瀬川 正男77869
3 位高橋 和弘72270
4 位飛田 悦男76175
5 位佐野 千尋83875
 

Mシニア選手権

(予選:8月20日、決勝:8月27日)

お 名 前 予選 決勝 Total
優 勝和田 良穂7578153
準 優 勝深貝 浩一8174155
3 位高橋 和弘8176157
4 位仲俣 博康7980159
5 位久居 進8778165
 

第6回月例(8月28日)

BTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝遠藤 亜紀77968
準 優 勝小原 崇嗣77869
3 位江川 幸雄841272
4 位和田 良穂75174
5 位武田 朋人79376
RT・FTの部お 名 前Gross H C Net
優 勝加藤 志乃77869
準 優 勝飛田 悦男71170
3 位須田 髙男79970
4 位水上 敏昭81972
5 位阪本 次雄79673
 

第7回月例(9月11日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝北島 斉73271
準 優 勝朝日 郁夫77473
3 位室谷 茂78573
4 位橋場 勝利78375
5 位和田 良穂76076
ハンデ 0~6
お 名 前Gross H C Net
優 勝松原 広幸851471
準 優 勝村井 則彦841272
3 位平野 則夫80773
4 位菅野 季勝82973
5 位曽川 哲851273
ハンデ 7~15
 

グランドシニア選手権

(予選:9月10日、決勝:9月17日)

お 名 前 予選 決勝 Total
優 勝橋場 勝利7677153
準優 勝室谷 茂7976155
3 位高橋 和弘8276158
4 位前田 耕二8376159
5 位深貝 浩一8575160
 

開場記念杯(9月18日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝飛田 悦男733.669.4
準 優 勝室谷 茂776.071.0
3 位竹本 充819.671.4
4 位北島 斉731.271.8
5 位武田 朋人797.272.0
集計方法 Wぺリア3-36
 

第8回月例(9月25日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝斉藤 秀憲75669
準 優 勝飛田 悦男70070
3 位上野 和幸77671
4 位朝日 郁夫77473
5 位竹本 充78573
ハンデ 0~6
お 名 前Gross H C Net
優 勝菅野 季勝80971
準 優 勝青地 早苗871572
3 位阪本 次雄80773
4 位水上 敏昭82775
5 位村井 則彦871275
ハンデ 7~15
 

ラストコール杯(10月9日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝山木 達也74569
準 優 勝泉田 康之73370
3 位北島 斉73271
4 位高橋 秀行75273
5 位和田 良穂74074
ハンデ 0~5
お 名 前Gross H C Net
優 勝加藤 志乃82973
準 優 勝多田 伸也972473
3 位斉藤 秀憲81675
4 位江川 幸雄84975
5 位深貝 浩一82676
ハンデ 6~24
 

公式戦チャンピオン大会(10月16日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝泉田 康之73370
準 優 勝遠藤 亜紀76670
3 位深貝 浩一77671
4 位北島 斉74272
5 位海老 光男79772
 

月例最終戦(10月23日)

お 名 前Gross H C Net
優 勝北島 斉72270
準 優 勝竹本 充77572
3 位山木 達也79574
4 位加藤 志乃81774
5 位武田 朋人77176
ハンデ 0~7
お 名 前Gross H C Net
優 勝菅野 季勝82973
準 優 勝村井 則彦881276
3 位阪本 次雄85877
4 位瀬川 正男85877
5 位江川 幸雄88979
ハンデ 8~19